Консультации / Офтальмология

помогите советом по диагнозу

Добрый день! У меня вот какая ситуация.В феврале месяце вдруг резко снизилось зрение на 1 глаз до 0.01! при обращении в госпиталь поставили диагноз"ишемическая нейропатия зрительного нерва! 2 недели лечили сосудистыми препаратами в итоге выписали со зрением 0.9! При этом на глазном дне врачи отклонений не увидели! С февраля месяца зрение тоо есть то падает до 0.3! причем утром все вижу хорошо! после горячей ванны,приема пищи, физических нагрузок зрение на этом глазу садится и потом медленно восстанавливается но не намного!! после сна опять все вижу! практически идеально! сейчас опять в госпитале! сделали кучу исследований но патологии не видят! Опять капают трентал+эуфилин+пирацетам ! Но похоже это не надолго поле действия лекарств все вернется! что же за хворь такая может быть? И может ли это так проявлять неврит зр нерва!????
Здравствуйте! Ишемическая нейропатия зрительного нерва – заболевание, которое развивается в форме изолированного эпизода снижения зрения у пациентов с тесным расположением нервных волокон в диске зрительного нерва. Другими факторами развития заболевания является артериальная гипертония, сахарный диабет, повышение холестерина, прием гипотензивных препаратов и т.д. Основные усилия направлены на выявление и лечение системных заболеваний, являющихся факторами развития ишемической нейропатии зрительного нерва.