Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с сыном

Беспокоит состояние сына. Учится на заочном в университете. 21 год. Работать, не хочет даже слышать. Целыми днями играет в игры на компьютере, в зашторенной от света комнате. Может целый день просидеть. Начинаешь, что-то говорить, приступы агрессии непонимание. Зависимости нет, по-моему. Жена и маленькая дочка 2 месяца. Переезжать на отдельную квартиру с семьей не хочет даже слышать. квартира есть. Как себя с ним вести? Как уговорить переехать и взять на себя ответственность за семью.
Добрый день! Единственный способ в подобной ситуации - отдать ему ответственность за ЕГО собственную жизнь и судьбу и не поддерживать (финансово, психологически или же другими способами) те его действия, с которыми вы не согласны и которые вам не нравятся. П.Ю.
Пусть живет отдельно от семьи или попытаться его вместе с семьей переселить в отдельную квартиру, не смотря на его нежелание?
Ну - женился-то на своей жене (и брал на себя ответственность в ЗАГСе) кто - вы - или всё-таки он? Соответственно и ответственность за себя, за свои обещания и действия должен нести он. Если же его "сидение в зашторенной комнате" связано с какой-либо "душевной болью" - скажите, что проблему надо решать/лечить, и при необходимости он может обратиться самостоятельно - либо к психологу/психотерапевту, либо - к врачу-психиатру. П.Ю.