Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться с узи жкт в котором видна увеличенная селезенка врач-узист посоветовал обратиться к терапевту но в тоже время селезенка входит в компетенции гастроэнтеролога

К какому врачу обратиться с узи жкт, в котором видна увеличенная селезенка: врач-узист посоветовал обратиться к терапевту, но в тоже время селезенка входит в компетенции гастроэнтеролога?! Подозрение на инфекционный монуклеоз, т.к. беспокоит головная боль, температура в 37+ градусов 2+ месяца, недавно появилась боль в левом отделе живота. Недавние анализы уролога и эндокринолога в норме за исключением еще повысившегося гемоглобина с 160 до 168 (хотя начал больше пить жидкости + терапевт прописал разжижающее кровь) и реактивного белка в 5.0 (максимум нормы). Инфекциониста проходил в ноябре-декабре, его анализы выявили только следы герпес. инфекции, кори и третьего заболевания (не помню какого), т.е. в инфекционном плане на тот момент я тоже был как бы здоров.
Здравствуйте! Для начала - к терапевту.