Консультации / Проктология

не могу понять что это, помогите

Здравствуйте! У меня такая проблема, я хожу в туалет не регулярно. Бывало что сходить в туалет очень трудно, несколько раз замечала пятнышки крови на бумаге. теперь кровь не появляется, но есть шишечка и она вылазиет только когда иду в туалет, то есть она внутри как будь то. Обратно втягивается сама. шишка не болит, она не твердая. До этого был зуд небольшой, пользовалась облепиховими свечками, зуда вроде нет теперь. Ходитъ в туалет неудобно из за того что знаю что она там есть. Бывают иногда очущение что что то царапается внутри. Подскажите что это, так переживaю. пока нет возможности очно встретиться с врачем.
Добрый день. По клинике это хронический внутренний геморрой с выпадением узлов 2 ст. Нужно корректировать стул,для начала попытаться с диеты, а по поводу узла -выпадение медикаментами не устранить, можно только сгладить симптомы. В вашем случае самое рациональное пока не поздно провести какой нибудь вариант малоинвазивного лечения - склеротерапию или лигирование, что будет решено после очного осмотра. Дело в том что геморрой никуда не пропадет, а выпадение будет только прогрессировать и рано или поздно может уже потребоваться операция. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.