Консультации / Кардиология

Повышение давления

Добрый вечер, хотел спросить , болел три дня ОРЗ, лежал в кровати, надо было сдавать анализы походил по больнице . Вернувшись домой примерил давление 140 на 90 хотя моё 110 на 70, хотел узнать это адекватная реакция организма на то что долго лежал и мало двигался.
Здравствуйте. Нет, не адекватная. Нужно контролировать артериальное давление. Если будет оставаться на указанных цифрах, есть повод записаться на прием к кардиологу или терапевту.