Расшифровать анализы

анонимно, женщина, 20 лет
В прошлом году была легкая дисплазия шейки матки,которую пролечила,теперь каждые пол года сдаю цитологию.В анализе смутила полиморфно-палочковая флора.Скажите,результаты в норме и нужно ли обращаться к гинекологу?

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе мазка на цитологию атипии не выявлено. При отсутствии жалоб и клинических проявлений консультация гинеколога не требуется. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровать анализы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.