анонимно, мужчина, 31 год
Добрый день, постоянно преследуют панические атаки, имеется диагноз тревожного расстройства(вся соматика направлена так или иначе на сердце) . Время от времени делаю эхо, екг, холтер, все время было все хорошо (холтер - до 10 экстрасистол) На данный момент не употребляю никаких лекарств. В последнем холтере нашли ав блокаду 2 степени Мобитц 1. 0VE, 7 SVE (одиночные). Средний пульс 86. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Я понимаю что с таким псих диагнозом но тем не менее... Большое спасибо за помощь
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
АВ блокада есть, но она не объясняет ваших жалоб.
Панические атаки и тревожное расстройство лечить следует у врача психиатра или психотерапевта.
С заключением холтера не смог ознакомиться в полном объеме, поскольку не владею польским языком.
анонимно
Вопрос больше состоит в том, не угражает ли такая блокада жизни?