Консультации / Кардиология

Повышенное давление

здравствуйте. Скажите пожалуйста это нормально что измерение давление когда я сижу 150/120 а как лягу в этот же момент при повторном измерении показывает 120/90 . Если опять встану то опять 150/120. И ещё разница давления правой и левой руки иногда доходит до 20 делений.
Здравствуйте. Если тонометр исправен, есть повод обратиться на прием к врачу кардиологу.