Перелом лучевой кости

анонимно, женщина, 29 лет
5 дней назад сломала руку. Перелом метафиза лучевой кости. Сказали через 4 нед снять гипс. Наложили полимерный. Гипс не в круговую,а частично. На 5 день появилось онемение в большом и указательном пальце...болят мышцы вплоть до локтя. И периодами покалывает в области бошьшлго пальца. Это норма или все же доктору показаться раньше 4х недель.?

К вопросу приложено фото

Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Боли и онемение это не нормально! Обязательно нужно обратиться к травматологу-ортопеду. Кстати, на представленных рентгенограммах перелома не вижу. Нужно повторить рентгенограммы и еще раз посмотреть, есть ли перелом, или нет. Выздоравливайте!

Консультация врача травматолога на тему «Перелом лучевой кости»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.