Консультации / Терапия

Приём фуросемида

Здравствуйте,девушка 25 лет, принимаю фуросемид для снятия отёчности уже большое количество времени -1 таблетка 2-3 раза в неделю перед месячными и 1 таблетка в неделю остальное время ( иногда бывает и реже ) вместе с препаратами калия и магния. Дело в том, что с подросткового возраста очень сильно отекает лицо без причины, аллергии, гормональных проблем, заболеваний почек и эндокринной системы не имею (сдавала анализы и делала узи неоднократно) возможно это особенность организма, либо плохое кровообращение( часто холодные руки и ноги). Сильно ли опасен такой приём фуросемида, и к какому врачу лучше обратиться за консультацией ? С отеками боролась всеми более безобидными способами, кроме фуросемида ничего не помогает.
Здравствуйте. Фуросемид это очень серьезный препарат, у него есть много побочных эффектов (в том числе синдром "рикошета", который не позволяет использовать его длительно. При отмене препарата жидкость накапливается в еще большем количестве). Необходимо искать причину отеков. Обратится к терапевту, сдать клиничесикй анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевину, С реакт белок, общий белок, глюкозу). С результатами консультация врача. Возможно, консультация врача нефролога (специалист по заболеванию почек).