Консультации / Терапия

Температура при пневмонии

Здравствуйте,моей маме 67 лет,ковид положительн,левосторонняя нижнедолевая пневмония,кт пока не делали,назначили лечение:короновир,цефтриаксон 2 раза по 1гр,левофлоксацин 500 мг 2 раза на 10 дн,ингаляции с беродуалом,лащолваном и гриппфероном.Сегодня 8 день болезни,темп.спала высокая,но дежится 37.2 .Вопрос может ли держаться такая темп.при вирусной пневмонии?и как долго? Можно ли сейчас делать ингаляции небулайзером?не опасно ли это?врач сказал обязательно делать..Глюкоза подскочила до 7.3,раньше глюкоза была норм,смущают реактивные лимфоциты в крови,и то что при нормальном д димере и понижен.тромбоцитах ей назначили эликвис 2.5..не разжижит ли он ей кровь до кровотечения?и нужно ли его принимать?Анализы ее прилагаю..Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Острый период заболевания, в котором может наблюдаться высокая температура около 10 дней. Ингаляции в остром периоде и повышенной температуре тела, не желательны. По общему анализу крови, картина характерная для вирусной инфекции. Показаний к назначению эликвиса и других антикоагулянтов, по вашим данным нет.