Консультации / Терапия

Пониженное давление

Здравствуйте, ситуация такая. Пожилой человек (75 лет) перенес covid 19 две недели назад. Из симптомов была только слабость и повышенная температура до 38’5. Спустя 2 недели сохраняется слабость, сонливость. В утреннее время отмечается пониженное давление 100/115. Сопровождается сильной слабостью. К вечеру давление повышается до 125 и самочувствие улучшается. Для человека в обычном состоянии характерна гипертония (повышенное давление 140/160). Подскажите пожалуйста, что можно предпринять при таких симптомах? Опасно ли это? Благодарю Вас за рассмотрение вопроса.
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция у пожилых людей протекает довольно тяжело и часто с последствиями. Это последствия перенесенной инфекции, так называемый "постковидный синдром". Следует контролировать давление и пульс, больше бывать на свежем воздухе (по возможности), идеально санаторно-курортное лечение. Также прием витаминов, нормализация режима сна и бодрствования, рациональное питание.