Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте. Проблема моего мужа заключается в том,что он панически боится змей.

Здравствуйте. Моему мужу 22 года,он панически боится змей. Началось все после того, как он отдыхал в детстве в деревне у бабушки,и переходя по камням через речушку на него не выполз уж. Если вдруг ему ночью приснятся змеи,то он просыпается в холодном поту и тяжело дыша,даже по телевизору всегда быстро переключает канал,если видит змей. Разговоры о них тоже вызывают у него чувство омерзения и страха. Хотя в террариуме чувствует себя нормально,говоря,что "Пока эти твари взаперти,я не боюсь". Посоветуйте,пожалуйста,как помочь мужу справиться с его детским страхом?
Здравствуйте, ваш муж впечатлительный. Его эмоциональная картинка детского восприятия каждый раз оживает при включении ( т.е. любая ситуация кот. вызывает фобию) оживает вызывая страдания связанные еще с сопутствующими неприятными чувствами как стыд, панику, желание убежать, спрятаться. Справиться самостоятельно с хроническим заболеванием он не может, в этом случае нужна лечиться фарматерапией и психокоррекцией. Обязательно проверить работу органов которые возможно, тоже страдают - головной и спинной мозг, сердце, желудок, почки. Если затягивать, эта болезнь притянет похожие состояния на другой истории. С уважением врач психотерапевт Тарасова Ольга Н.