Зуд в ухе

анонимно
Здравствуйте, пару дней назад у меня появился зуд в ухе, пользовалась обычными ватными палочками.Через некоторое время появились корки, в основном с утра, к коркам добавились ранки от расчесов, из уха начала сочиться жидкость, которая имеет неприятный запах гноя.Похоже на инфекцию или грибок...Что это может быть и как это лечить?Спасибо.

Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом очно. Вероятнее всего у Вас наружный отит - воспаление кожи наружного слухового прохода.

Консультация врача отоларинголога на тему «Зуд в ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.