Консультации / Гематология

Низкий ферритин при высоком гемоглабине

Добрый день, подскажите пожалуйста, показан ли мне прием препаратов железа, если при весе 85 кг у меня ферритин 14, а гемоглабин 140? Симптомы слабость, сонливость в течении дня, выпадение волос. Терапевт мне ничего не назначил месяц назад с такими показателями.
К вопросу приложено фото
Да, показан, это латентный железодефицит, есть астенические симптомы: показано легкодоступное (хелаторное) или бесглицинатное железо минимум 50 мг/сутки + витамин Д3 и фолиевая кислота 2 мг/сутки.