Консультации / Отоларингология

Кровь со слизью по утрам из носоглотки

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,у меня на протяжении 2 ух месяцев, по утрам после ночи ,идет сплевывание слизи с примесью крови,которое стекает по задней стенке носоглотки !когда высмаркиваюсь крови нет,именно когда втягиваю в себя и сплевываю!была у 3 лор врачей,сделала ренген пазух носа все в норме,искривлена перегородка,много лет сижу на сосудосуживающих,поставили вазомоторный ринит,сделала ренген грудной клетки,сдала кровь,в норме!выписали тафен и аскорутин,уже 3 недели пользуюсь,пока без особых результатов(((говорят еще может быть из за сухого воздуха!вы с таким сталкивались?что это может еше быть?
Именно искривление носовой перегородки с хроническим ринитом приводят к тому, что ночью Вы дышите ртом, а утром очищаете высохшую носоглотку.