Консультации / Онкология

Шейные лимфоузлы

Здравствуйте.Осенью переболела очень сильно ОРВИ ,болела шея,обнаружела лимфоузел с горошину ,возможно и ранее был ,прошло пол года он на месте ,его не видно ,мягкий ,безболезненный . Пошла на УЗИ ,врач сказала что хорошая картина восполнение инфекции ,с уверенностью говорила ничего плохого не видит ,сдала общий анализ крови ,результаты такие же как и три ,два года были назад легкая анемия .Меня смутило описание Узи ,что за незначительный кровоток?похоже они на плохие ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте повышение эритроцитов на две сотых-это не отклонение, и анемией это назвать никак не получается. Незначительный кровоток-это не признак злокачественности, а вот слово "цепочка" - и размеры, превосходящие норму-это повод для очной консультации инфекциониста. Вам желательно дифференцировать инфекцию и назначить курс антибиотикотерапии с контролем динамики.
Консультация врача онколога на тему «Шейные лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss