Консультации / Гинекология

Противозачаточные и вагинальные свечи

Здравствуйте, гинеколог прописал свечи нео пенотран 7 дней а после них свечи Генферон 10 дней, я начала прием вчера а месячные у меня начнутся через 7 дней и я хочу с первого дня цикла начать прием противозачаточных таблеток попутно принимая Генферон (в инструкции указано что с месячными можно а про противозачаточные ничего) вопрос в том насколько свечи Генферон снизят эффект противозачаточных (если я буду допустим пить таблетку днём а свечку вставлять ночью) и сколько по времени нужно использовать дополнительный метод контрацепции и нужно ли вообще? Спасибо
Здравствуйте Кок можно спокойно использовать вместе со свечами , они не повлияют. Презервативы использовать первые 7 дней приема самой первой пачки.