Консультации / Педиатрия

Покраснение пупка

Здравствуйте. У моего 4 месячного малыша покраснение пупка уже более 2 месяцев и сухость внутри. Врачи говорят что инфекции нет, промываю ромашкой, мажу обычным детским кремом, но изменений нет. Пару дней назад заметила пару маленьких прыщичков вокруг пупочка. Прилагаю фото. Подскажите пожалуйста нормально ли это. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша мокнет пупок, похоже на омфалит. Желательно не закрывать эту область подгузником, давать ему просохнуть после купания, обрабатывать антисептическими растворами 2-3 раза в сутки, например, зеленкой и показаться хирургу. Здоровья вам!