Консультации / Психология и психиатрия

запуталась в своих отношениях

Я совсем запуталась в своих отношениях с моим молодым человеком. Дело в том, что год назад, я ездила отдыхать заграницу. Там встретила одного молодого человека. Во время отдыха мы не общались,и только мило переглядывались. В последний день,перед моим отлетом, он подошел познакомиться, и мы обменялись координатами. По прилету домой, я рассталась со своим молодым человеком из Москвы, потому что он перестал меня привлекать, я думала о том молодом человеке. Я нашла его в социальной сети и мы стали общаться. Со временем, он признался мне в своих чувтсвах. Я ответила ему взаимностью, хотя нас связывал лишь один день общения лично. В течении этого года, каждый день, мы общались по несколько часов в сети интернет. Мы стали очень близки друг другу. Все вроде бы хорошо, но проблема в том, что нас разделяют разные страны, менталитет,религии,друзья и тд. А сейчас он ушел в армию на полтора года. Он звонит мне постоянно, говорит, что любит и скучает. Мне 18 лет, я учусь в институте, где полно симпатичных молодых парней. Но они меня не привлекают. Знакомые и друзья говорят, что бы я нашла себе парня здесь,в Москве, а не жила мечтами о счастливой жизни с иностранцем. Я не знаю, что мне делать. Я в отчаянии решилась обратиться к Вам. Ждать,любить и надеяться? Или,послушать других,и вернуться к реальной жизни,найти парня в Москве ?! Помогите,пожалуйста, советом.
Если Вы ищете "правильного" решения, то я его не знаю. Да и другой любой человек не сможет знать какой вариант для Вас лучше. Не понятно в чем Ваша запутанность, почему отчаяние тоже не понятно. Есть отношения, пусть и на расстоянии, что из них получится никто не знает, но если есть желание и возможность попробовать - чем плохо? У меня у самого жена из другого города, полгода каждые выходные ездил в Москву :)