Консультации / Отоларингология

Болит горло Коронавирус

Здравствуйте. Болезнь началась 01.02.2022. Началось с температуры 37, ломоты, головной боли. Сдал тест в этот день. Тест пришёл 03.01.2021 с результатом положительный. 01.02.2021 и 02.02.2021 температура была 38.2. 03.02.2021 температура была 37, сейчас нет уже. Голова тоже болела только первые два дня. Но вот горло не проходит до сих пор, очень сильно болит при глотании. Полоскаю фурацилином, пшикал мирамистином и тантум верде, ем грамидин Нео, лучше не становится. Очень болит. Надо ли принимать антибиотики? Сегодня четвёртый день болезни.
К вопросу приложено фото
Мне кажется, таким активным "лечением" Вы только мешаете организму справиться с недугом. Горло следует оставить в покое. Ни одно средство на коронавирус повлиять не может. Просто соблюдайте щадящую диету и часто пейте тёплый чай и щелочную минеральную воду.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло Коронавирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.