Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на ладонях вздувается при контакте с водой

Здравствуйте,недавно началась такая проблема . Кожа на ладонях после контакта с водой вздувается и морщится, как будто просидела в горячей ванне пару часов. Проходит минут за 10-15 бесследно. Эпизоды то возникают, то пропадают на несколько месяцев .Кожа иногда шелушится в этих местах ,но не часто.Чем это может быть вызвано?
К вопросу приложено фото
Похоже на нарушение кератинизации. Попробуйте применять регулярно защитный увлажняющий крем. Можно с витаминами, например Радевит 3-5 раз в день. Может быть новое мыло или дез средство используете?