Продолжительные месячные при приеме Джесс плюс

анонимно, женщина, 29 лет
Доброго времени суток! Нормально ли что при приеме Джесс плюс месячные идут уже 10-й день? Начинались очень скудно, потом на 5-й день была коричневая мазня, сегодня на 10-й день начались обычные(для меня) обильные месячные. Пью второй месяц, осталась последняя таблетка во второй пачке. Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие кровяные выделения из половых путей. На данный момент началось кровотечение отмены. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Продолжительные месячные при приеме Джесс плюс»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.