Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Приветствую. Беспокоили резкие колющие боли в области матки. По части гинекологии и неврологии все отлично. Обратилась к проктологу, т.к. имелись также скудные кровянистые выделения и боль при дефекации. Но эти симптомы то появлялись, то уходили. Колоноскопия показала хронический колит. Проктолог при осмотре сказал, что ничего не видит, но, учитывая давность жалоб поставил хроническую анальную трещину. Скажите, пожалуйста, если трещина хроническая, что предполагает рубцы, может ли она не определяться при пальпации? Каким тогда образом делают операцию, как определяют местоположение? Стоит ли мне обратиться к другому врачу? Пока нахожусь на консервативном лечении. В анамнезе также хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Есть заключение/описание от доктора? Хроническую трещину, как правило, видно и она чувствуется на ощупь.
Консультация врача проктолога на тему «Хроническая анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55