Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у грудничка

Здравствуйте, ребёнок 4 месяца заболел ковид, 31.01 поднялась температура 38.6. Вызвали скорую вкололи укол тройчатку. И забрали в больницу. В больнице кололи ещё раз такой укол. Температурил ребёнок сутки. Брали мазок из попы на посев. Какал как обычно. Сегодня 03.02 ребенок поскакал и в кале большой сгусток крови. Спросили у педиатала, сказала, что так может быть. Скажите это так? И от чего это может быть?
Здравствуйте! Сложно сказать, что там было у малыша, если ваш врач видел и предположил, что кишечник был травмирован, отсюда и кровь, возможно, если у вас есть сомнения, наблюдайте за ребеночком, его стулом, прибавкой в весе. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в кале у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.