Консультации / Педиатрия

Боль в горле и температура

Здравствуйте. У моего сына часто болит горло при глотании и невысокая температура 37.5. Неделю лечимся у нашего педиатра, потом несколько дней в школе и снова боль в горле. Так продолжается несколько раз за учебную четверть. Ещё в начале 2020 года у сына была пневмония. Пролечились и потом появилась непереносимость запаха табачного дыма ( появляется одышка). Может это как то связано?
Здравствуйте! Лечили антибиотиками горло? Сколько лет ребенку? Вряд ли ли это связано (пневмонию, табачный дым) с этим всем. Можете написать мне в инстаграм, если хотите.
Здравствуйте. Сыну 14 лет. Месяца 2 назад мы лечили его антибиотиком (Флемоксин солютаб 500мг). Пропил он его дней 5. Помогло. Потом неделя в школе и снова больное горло. Вот так и живём. Неделя в школе, неделя лечимся. Принимали лизобакт, мирамистин, ИРС 19, полоскание горла фурацилином. Сейчас принимаем имудон 3 раза в день. И ещё - можно ли как то облегчить его состояние непереносимости табачного дыма? В семье никто не курит. На улице при встречи с курящим человеком начинает задыхаться.
У Вас диагностировали ангину вызванную бета гемолитическом стрептококком группы А? Стрептатестом или посевом из миндалин? Если флемоксин не помог, то в следующий раз нужно попробовать пропить курс перорального клиндамицина (курс 10 дней) в возрастной дозировке. То лучше уничтожает этот стрептококк в горле. Только сначала диагностируйте его с помощью вышеуказанных исследований.