Консультации / Терапия

Высокая температура

У молодого человека 2 день температура и больше ничего нет, вчера весь день была 38.7 сегодня уже выше 37.6 не поднималась, лечимся очень просто, витамин Д 3 капли с утра, обильное питье, вода и чай с лимоном и облепихой, здоровое питание, каша, супчик легкий куриный, рыбка на пару и т.п если высокая температура, то поочередно даем парацетамол и ибупрофен. из симптомов только ломота в теле, тяжелая голова , температура, больше ничего нет. что это может быть? грипп, ковид?? и как лечиться еще
Здравствуйте! На грипп не похоже. Клиническая картина не та. Коронавируную инфекцию исключить нельзя, выполните пцр тест. На дом вызовите участкового терапевта для осмотра. Он же и назначит Вам лечение. В целом, при легкой форме заболевания - лечение симптоматическое, независимо от штамма вируса. Если возникнут проблемы с получением медицинской помощи, можете обратиться по контактам.