Консультации / Кардиология

ПМК

Здравствуйте! Мне 18 лет. Сегодня мне сделали ЭХОКГ..Тк в последнее время мучает тахикардия, началась после перенесённого ковида. Врачи говорят, что это либо постковид, либо ВСД. Так вот..эхокг ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографически камеры сердца не расширены. ПМК 1ст.Регургитация МК, ТК 0-1ст. Признаков легочной гипертензии нет. Свободной жидкости в полости перикарда нет. Диастолическая функция и систолическая функция сохранена. Скажите пожалуйста что это?(( Это угрожает жизни??Мне больше нельзя заниматься спортом?(
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана 1 степени - физиологический вариант нормы. Что касается спорта, заниматься можно. Но если речь идет о профессиональном виде спорта, решение о допуске будут принимать врачи спортивной медицины у которых может быть свой взгляд на ситуацию. P.S. Если я не ошибаюсь, мы с вами обсуждали вашу проблему сегодня.