Консультации / Онкология

Плохие показатели крови при рак простаты

Добрый день, Андрей Витальевич. Отцу 70 лет, диагностировали рак простаты 4 ст., множественные мтс костей, забрюшинного и наключичного л.узлов. Имеется хронический лимфолейкоз. Гистологией смогли подтвердить диагноз только после направления нас в НИИ Блохина, поэтому потеряли много времени пока ставили диагноз в нашем городе ( Смоленск). Беспокоят боли в костях, слабость, похудение. Лечение назначено: золендроновая кислота два раза прокапали, укол гозерелина раз в 28 дней+ 2 недели бикалутамид (Касодекс), Апалутамид длительно (пока не принимал, так как препарат дорогой, но льготный, поэтому ждем очереди). После укола гозерелина ему стало значительно лучше, обходится без обезболивающих, повеселел. Прилагаю последние анализы крови. И так же последние два дня держится t 38, самочувствие нормальное, признаков ОРВИ нет. Терапевт сказал, что это ракция на лекарство ( укол гозерелина был сделан накануне, а золендроновую капали 3 недели назад). Пожалуйста, подскажите, о чем могут говорить такие показатели крови? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Для адекватной терапии Александру Константиновичу очень желательно две трансфузии эритроцитарной массы, так как гемоглобин у него не вытянуть до нормы никаким лейкостимом. И трансфузия поможет остановить гемолиз (разрушение эритроцтов) Проблема в том, что при таких показателях терапию не проводят, а колоть железо - неэффективно, болезненно и -безрезультатно.
Консультация врача онколога на тему «Плохие показатели крови при рак простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss