Консультации / Отоларингология

Головные боли в области лба и закладывание носа

Здравствуйте. Что можете сказать по снимку? Соплей нету, температуры тоже нет. Но к вечеру постоянно закладывает нос, и постоянные головные боли.
К вопросу приложено фото
Кроме искривления носовой перегородки и гипертрофии носовых раковин, другой патологии нет.
А чем более менее эффективно можно лечить в таких ситуациях? Обезболивающие, средства для промывания не помогают
Требуется плановая операция - септопластика и вазотомия.