Консультации / Эндокринология

Проблемы с кожей и анемия

Здраствуйте, беспокоит акне уже несколько лет, проблемы начались с 14 лет сейчас мне 21. Была у дерматолога прописали клензит-с и лактофильтрум, сказали обратиться к гинекологу и эндокринологу. У эндокринолога сдала анализы на 2 гормона, по результатам сказали, что всё хорошо и проблемы не по её части. Гинеколог направил на анализы (они прикреплены в файле). После результатов врач сказал, что проблема с дефицитом железа и недостатком белка, прописали диету и сдать ФМС по Осипову. Хочу узнать, действительно ли проблемы с кожей могут быть связаны с анемией или проблема в другом? Может ли это быть из-за повышенного 17-опг?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Извиняюсь за длительный ответ. Уезжала в командировку. Менструальный цикл регулярный? Повышенное оволосение на теле есть (лицо, грудь, белая линия живота)? На какой день от начала месячных сдавали эти гормоны?
Консультация врача эндокринолога на тему «Проблемы с кожей и анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.