Консультации / Педиатрия

Анальная трещина или это что

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это такое ? И что с ним делать ? Крови нет в стуле и в салфетке подмываю ромашкой , из за чего это ? Нам 6 месяцев на ГВ , был запор 1 раз тогда он тужился и плакал , больше нет запора. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь очно педиатру или детскому гастроэнтерологу. Больше похоже на опрелость. Оставляйте кожу малыша без подгузников чаще, для лучшей вентиляции, подмывайте проточной водой каждый раз после туалета, можно без мыла, чтобы не сушить кожу. Промокайте мягким полотенцем насухо. Обрабатывайте детским кремом. Если малыш на гв, следите за своим питанием, меньше продуктов, которые могут способствовать запору. Прикорм вводите аккуратно, раз в 5 дней по 1 продукту. Растите здоровенькими.
Консультация врача педиатра на тему «Анальная трещина или это что» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.