Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, лежали в больнице с атопическим дерматитом осложненным стрептодермией, там кололи антибиотик+поменяли смесь с молочной на гидролизную. Пока были в больнице, всё покраснения ушли, осталась только сухая кожа, которую мы увлажняем. Со 2ого дня дома у ребёнка снова краснеют щеки, иногда сильно, иногда краснота исчезает, всё меняется в течение дня. Были на приёме у аллерголога, но на тот момент как раз щёчки были чистые, она сказала, что ничего страшного не видит и рекомендовала просто дальше увлажнять кожу. Приехали домой и щеки аж пылают. Это так проходит АТД? Или это уже реакция на что-то другое, ничего нового из прикорма не вводили, кормим всём тем же, что и в больнице
Учитывая временнУю связь симптомов с нахождением дома, ищите провокатор дома, возможно в быту, а не на столе.
Дома уже убрали все средства, мою всё просто водой и ничем больше, убрали балдахин, бортики, стараюсь, чтоб ни пылинки ничего не было..не понимаю на что, есть кот, но он с рождения у нас и особых контактов у них нет. Кот не подходит к тем местам где бывает ребёнок, ни к стульчику, ни к кроватке, ни к коляске..если даже это на кота, например, на сколько его нужно изолировать от ребенка, чтобы понять, что аллергия, действительно, на него
К сожалению, даже если Вы уберёте кота из квартиры, где он жил столько времени, его следы пребывания останутся довольно надолго даже при учёте качественной уборки.