Консультации / Лекарственные препараты

Обязательно ли принимать пищу после Де Нола

В инструкции указано, что можно принимать по две таблетки два раза в день за 30 минут до еды или по одной таблетке 4 раза. Я принимаю при гастрите две таблетки два раза в день, второй раз на ночь, обязательно ли после этого есть или можно выпить таблетки и ложиться спать? И ещё, постоянно забываю выпить именно через полчаса, получается больше, сильно ли это влияет на эффективность?
Добрый день! Здесь важно как раз НЕ есть хотя бы 30 после приема таблетки, можно не есть совсем. Также после последнего приема пищи должно пройти не менее 2х часов. Будьте здоровы!