Консультации / Терапия

Кашель при короновирусе

Здравствуйте, у нас в городе нет врачей, все заболели, остальные не справляются, никто не может приехать и осмотреть. Позвонили по телефону и назначили Азитромицин. Болею 4 дня, температура в начале была 38.5-38.7, на третий день 38.2, сегодня 37.6 - 38.1. в первые дни очень болело все тело, ноги, сейчас болят ноги иногда, насморк, царапает горло. Вопрос по поводу кашля. Кашель сухой, очень редкий, не приступообразный, с 3 дня начала раза 2-3 в день отходить плотная круглая мокрота бело-желтая, большая, была больше фаланги, в остальном несколько мелких, отходит довольно легко. Это нормально, что мокрота созрела так быстро? Болей нет
Здравствуйте. Появление мокроты желтого цвета может быть признаком присоединения бактериальной инфекции. Азитромицин принимайте. При смешаном кашле можно ренгалин, грудной сбор №4. На дом вызовите участкового терапевта для осмотра. Если есть проблемы с получением медицинской помощи, коррекции лечения, можете обратиться по контактам.