Консультации / Аллергология и иммунология

Ночная одышка - симптом астмы или короновируса

Здравствуйте! Я астматик, последний раз течение было тяжелым, лечили в 2 больницах, в течении месяца из средне-тяжелого перешло в тяжелое (впервые за много лет кризис был осенью), в течении 3-х лет в основном обострения именно весенние, всегда с госпитализацией. На данный момент начинается сезонное обострение, недели 2 назад были проявления аллергического ринита, которые я удачно купировала, назначенными ранее препаратами (Авамис и Олопаталлерг). Последние 2 дня беспокоит одышка (ночная, в спокойном положении), сухой кашель ночью и утром, температуры нет. Перешла на ингалятор - Беродуал, ранее была базисная терапия: Фостер 2 вдоха 2 раза в день, Монтелукаст 10 мг на ночь. Мы на самоизоляции, но в квартире есть ребенок, как мне быть 100% уверенной, что это все же обострение астмы, а не короновирус или пневмония (бронхит)? Врача вызывать или обойтись препаратами, которые назначенные ранее? Еще прочитала информацию, что при короновирусе нежелателен прием кортикостероидов, как в этом случае быть, если при обострении я должны перейти на небулайзерную терапию: Беродуал и Пульмикорт. Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергического генеза. Аллергический ринит, персистирующий. Дермальный васкулит папуло-некротическая форма. Состояние после резекции правой почки по поводу c-r в 2013г.
Естественно, Вам нужен очный осмотр врача, тест на коронавирус.
Подскажите, как я могу потребовать данный анализ, если я не была за границей и специально не контактировала с больными, но также как другие люди ездила на работу на общественном транспорте. На данный момент мне отказали в вызове врача на дом, в связи с отсутствием температуры
Насчёт обоснования для требования проведения теста ничего сказать не могу. Уточните, куда Вы можете обратиться самостоятельно, если Вам отказывают в посещении врача на дому.