Консультации / Гематология

С чего нужно начинать лечение при при таких результатах анализа

Уважаемый доктор,помогите разобраться, с чего в первую очередь нужно начать лечение,к какому специалисту обращаться? Очень переживаю,мужу 47 лет,курит,более 10 лет назад была язва желудка. На данный момент по вечерам болят ноги,отеков нет. С болью в горле обратились к врачу,по анализам очень высокий гемоглобин,гематокрит.Какие анализы нужно еще сдать,очень боюсь наличия тромбов.
К вопросу приложено фото
это состояние реактивной полиглобулии- вариант реактивного эритроцитоза. Длительный стаж курения и ЯБЖ - эту ситуацию провоцируют. Надо досдать ферритин, эритропоэтин и СРБ и начать прием Клопидогрела 75 мг (аспирин мужу нельзя из-за язвы) и омега-3 по 2000 Ме + гепа-Мерц. Также советую сделать УЗИ органов бр.полости. По результатам дообследования желательно обратиться на очный преим к гематологу.