Консультации / Онкология

На шве коричневая точка после удаления родинки

Здравствуйте. 17 января удалена хирургически родинка на шее сзади. По гистологии себорейная кератома. Удалена в пределах здоровых тканей. Края резекции минимально 0,1 см. Скажите, что за коричневая точка по нижнему краю шва? Это же не может быть рецидив, учитывая, что по гистологии написано то, что я указала выше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сейчас нельзя точно определить характер пигментации в рубце. Может быть виден участок прорастающего сосуда, может пиглмент, может шовный материал (если есть швы внутри). Прошло очень мало времени. У вас по заключению нет поводов для беспокойства.
Спасибо за ответ. Скажите, а нужно ли делать дерматоскопию сейчас? Если всё-таки это пигмент родинки, тогда как такое возможно, если по гистологии все удалено полностью? В таком случае нужно гистологию пересматривать? Извините за вопросы, переживаю, т.к. навозилась уже с этой родинкой, думала удалю и забуду, а тут теперь какая-то точка. Из нее торчит что ли что-то, не понятно. Это может быть монокрил или волос?
К вопросу приложено фото
Сейчас ничего дополнительно делать не надо. Необходимо посмотреть состояние рубца через 4-6 мес. после операции.