Консультации / Отоларингология

Киста или гайморит

Заболел неделю назад, уже 4 дня ломит вся левая сторона, болит ухо, зубы(больно сжимать) . Врач сказал, что это киста, и причина в вирусе, а не в пазухе. Киста такого давать не может. Так ли это? И что делать с болью?
К вопросу приложено фото
Действительно, похоже на кисту. Описанные боли больше характерны для штамма коронавируса омикрон.