Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Сейчас на сроке беременности 16-17 недель. Уже 4 дня сильно заложен нос. В течении дня промываю физраствором 5 раз. Из этих 4 дней, уже 3 дня выделяемое из носа зелёноватого цвета. Сегодня сделала кукушку, сказали слизи не много, больше отек идёт. Промывания носа спасают от заложенности минуты на 2, может чуть больше. Дальше дышать становится не возможно. До беременности 2 раза лечила вазомоторный ринит. Плюс искривлена перегородка. Подскажите, пожалуйста, как можно снять отек и чем лечить бактериальный ринит в моем положении?
Кроме солевых душей, ничего применять Вам сейчас нельзя. При выраженных головных болях показана пункция верхнечелюстных пазух.