Консультации / Проктология

Кровяная шишка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это, случился запор, на следующий день когда мылась нащупала шишечку размером со спичечную головку шершавую, цветом как кровяной мозоль на пальце бывает, что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото признаки увеличенных наружних геморроидальных узлов. Оценить по представленному фото степень нарушения кровотока и наличие осложнений невозможно. Для этого необходим осмотр и аноскопия.