Консультации / Педиатрия

Срыгиванием рвотный рефлекс

С рождения на гв, срышивал, рвотный рефлекс был , доктор в месяц сказал перейти на смесь (АР), перестал рваться фонтаном, но когда даю кипячёную водичку от неё он срыгивает, в чем может быть причина? И попробовала просто смесь дать, тоже срыгивает и дала ещё раз грудное молоко (опять фонтаном), теперь только Nutrilak АР.
Здравствуйте! Если есть такой рефлекс, и ребеночек чувствителен к не вязкой пище, не надо ему давать просто воду, она провоцирует и усиливает срыгивание. У вас есть лечение, важно, чтобы малыш прибавлял в весе, кушал хорошо и чтобы его стул был регулярный. Слушайте вашего педиатра. Здоровья вам!