Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная раздрожительность.

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос, у меня повышенная раздражительность видимо в следствии повышенной физической нагрузки.У меня двое детей,недавно пошли в садик.Я вышла на работу.4 года сидела в декрете.За это время стала очень раздражительной,невнимательной,рассеянной какой то,память плохая,концентрация внимания тоже.Постоянные нервные срывы,могу расплакаться из-за пустяка.Не высыпаюсь,из-за младшего ребёнка(плохо спит ночью).Утром просыпаюсь разбитая,уставшая и так на протяжении лет 2-х.Постоянно напряжена,немогу раслабится не получается.Низнаю имеет ли это значение но когда я нервничаю то постоянно тяжесть в желудке и тошнота.Вобщем из ранее спокойного человека я превратилась в психопатку какую то.Подскажите пожалуйста как снять тревогу,напряжение,подавленность и раздражительность.Постоянно на детей срываюсь,и потом казню себя за это.Хорошего настроения давно уже не было.Заранее спасибо Вам.Очень нужен Ваш совет.Ведь спокойная мама,счастливы дети.Но у меня не получается.......
Добрый день! Такое бывает, когда человек вынуждено подвергается длительному стрессу - то проходит некоторая "точка невозврата", после которой самостоятельно восстановится невозможно. Так что вероятно в вашей ситуации имеет смысл подумать о возможности очного обращения к врачу-психиатру, постановку диагноза и назначение лекарств, которые могли бы снять ваше напряжение. Другой вариант - "проговаривать" ваши переживания в процессе "лечения разговором" - регулярной работы с квалифицированным психологом/психотерапевтом, если такая возможность есть по месту вашего жительства. Главное - понимать, что скорее всего проблема решаемая, хотя и требует внешней помощи и поддержки со стороны специалиста. П.Ю.