Консультации / Проктология

параректальный свищ

Евгений Борисович ,здравствуйте.Мне 52 года в мае 2009года делали операцию трансфикторный свищ прямой кишки.Сейчас ставят диагноз-параректальный свищ назначили операцию на 19 июля.Как Вы думаете это неправильная работа хирурга или последствия парапрактита?Они говорят что это заболевание так быстро не проходит.Но у меня еще комбинированный гемморой т.е. на узелках ректоцеллы 3ст. задняя анальная трещина возможно ли оперировать все сразу?Очень буду благодарна за ответ.Наталия.
Здравствуйте, иногда свищи рецидивируют, каким бы хирург не был хорошим, к сожалению иногда это происходит. Сразу выполнить хирургическое лечение всех заболеваний нельзя. Сначала надо ликвидировать свищ. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru