Консультации / Терапия

После лечения коронавирус с отрицательным тест появилась температура

Добрый день. Лежал с 15 января в специализированной больнице с коронавирусом и левосторонней пневмонией температура была 37. 27 января был выписан, без температуры и отрицательный тест, пневмония прошла.30 января под вечер поднялась температура 37, что делать, может еще 1 тест сдать на коронавирус? Возможно такое, что это последствия после коронавируса поднятие температуры? Если да то по времени она может долго продолжаться и что мне предпринимать? Дома рекомендации врача принимать эликвис по 2,5 мг 2 раза в день 3-4 недели, компливит, флуимуцил по 1 таблетке в день, омез 2 раза в день я принимаю. Возможно надо что-то еще? Посоветуйте
Здравствуйте. Это так называемый "постковидный синдром". Условный субфебрилитет лихорадка 37, слабость, вялость, чувство болезни, разбитость и так далее. Лечение назначено адекватное. Продолжайте придерживаться рекомендаций своего лечащего врача. Нужно время. Выздоравливайте.
Здравствуйте. А по времени "постковидный синдром" примерно сколько продолжается дней?
Здравствуйте. По разному, от 1 месяца до 6-ти месяцев. В среднем обычно 1 месяц.