Консультации / Гинекология

Мазок посева и мазок на чистоту

Здравствуйте! Сданы мазок на чистоту и мазок бактериологического посева. В первом обнаружены нити мицелия, во втором ничего, сданы были в один день, но результаты выслали с разницей в 4-5 дней. Это плохо проведённое исследование? Нужно ли пересдавать? И требует ли наличие нитей мицелия лечения? Спасибо большое за вашу помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения ситуации сдайте анализ мазка флороценоз. Вас что-то беспокоит? Симптомы имеются?
Спасибо! Сдавала чуть ранее, только называлось Фемофлор, но тоже ПЦР Есть воспаленность слизистых, и беловатая жидкость именно на данный момент. А так жалоб нет. Выделения у меня с момента полового созревания, они мне не мешают. Были выписаны метрогил гель наружно и полижинакс свечи, но без анализов. Полижинакс мне не подошли, от них кровили папилломы, то есть есть впч инфекция неонкогенного типа. Потом нашли нити мицелия, это после полижинакса, до начатого лечения был хороший мазок на чистоту. Тоже прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как флороценоз сдавался до лечения, и лечение не проводилось, требуется сдать анализ повторно.