Доброе утро. Не первый раз сдам анализы, но есть показатели, которые выше или ниже нормы.Если повод для беспокойства? В чем причина низких нейтрофилов . Ребенку 6 месяцев
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Более вероятно причиной умеренной нейтропении является латентный железо дефицит. Надо досдать ферритин и сывор. Железо.
анонимно
Спасибо , за ответ . Сдадим.
Мы до этого пили железо, чтоб поднять гемоглобин, но это я понимаю, что это немного другое?
Стуров Виктор Геннадьевич
Да, нужно принимать хелаторное железо, которое легко усваивается.