Консультации / Отоларингология

Подозреваю рак

Здравствуйте. Вначале декабря увеличился затылочный лимфоузел слева. Я его нащупал случайно, из-за дискомфорта в шее. Он недолго совсем болел, потом стал безболезненным, но не уменьшился до своего размера. С тех пор держится температура 36,8-37,6. Пару недель назад начало беспокоить горло, болит, но несильно. Я делаю полоскания каждый день, мне не помогает. Осмотрев горло в зеркало, с левой стороны (от Вас справа) увидел, что есть нарост. Вероятно, это миндалина. Подскажите, может ли это быть начальной стадией рака горла?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит. Данных за онкологию нет.
Благодарю Вас за ответ. Подскажите, увеличенный лимфоузел и небольшая температура продолжительное время может быть следсвием хронического тонзиллита?
Конечно! Именно это и вызвало лимфаденит.
Спасибо, Виктор Николаевич! Добра Вам и всего наилучшего.