Консультации / Гинекология

Расшифровать анализы пожалуйста

Здравствуйте пожалуйста помогите расшифровать анализы, поставили эрозию кольпоскопия в норме, взяли онкоцитологию воспаление сильное и мазок фото прилагаю,подскажите нет ли ничего плохого, тк до того как не вышли результат анализа гинеколог зачем то отправила на онкомаркеры мол.желез,яичники, хоть узи в норме, нужно ли при эрозии сдавать онкомаркеры или это уже лишнее. Заранее большое спасибо Вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эрозия шейки матки не является показанием для назначения онкомаркеров. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. Для уточнения причин воспалительного процесса на шейке матки необходимо сдать анализ мазка флороценоз и ВПЧ онкогенных типов.
Спасибо Вам большое за ответ, а анализ на онкоцитологию посмотрите пожалуйста, надеюсь ничего плохого там нет,врач назначила на впч 16-18 и флороценоз, гарднереллез,на онкомаркеры яичники, мол железа, яичники наследственность,хоть по узи все в норме, зачем то,лечение свечи лименда, биоселак, верно это или нет подскажите пожалуйста ,ребенка родила недавно 2г8мес,заранее огромное спасибо за Ваш труд
К вопросу приложено фото
Анализ мазка на цитологию с признаками воспалительного процесса, доктор вам верно назначила обследование.
Спасибо Мария Эдмундовна,выше Вы писали что на онкомаркеры при эрозии не нужно сдавать, теперь я запуталась,на инфекции конечно сдам это понятно, а на онкомаркеры зачем если по узи все нормально, и она дала направление ещё за долго до того как вышел мазок то есть заранее,такого же может быть, назначила лименда и биоселак сейчас лечусь, спасибо
Возможно, доктор увидела показания для назначения окомаркеров. Уточните у доктора данный вопрос.