Консультации / Аллергология и иммунология

Решил сделать комнату сына на уровне бокса для лечения аллергии

Решил сделать комнату сына на уровне бокса для лечения аллергии. Подскажите как это сделать. Если СНиП на такие помещения. Какие и где можно приобрести воздухоочистители и другое (какое) необходимое оборудование (возможно лампа Чижевского).
Строительство домашнего бокса для ребенка это серьезна проектная инженерная задача, требующая специальных расчетов на основе многих СанПиНов , СНиПов и ГОСТов. Мне трудно давать Вам советы, поскольку, Вы не написали, какая проблема у Вашего ребенка и от чего Вы хотите его изолировать (пыльцевых аллергенов, клещей домашней пыли, и т д) Для каждого случая рекомендации разные. Они разработаны, и аллерголог обязательно даст их Вам, после обследования Вашего ребенка. Что касается воздухоочистителей, то Вам необходима не лампа Чижевского (ионизатор воздуха), а современные воздухоочистители с НЕРА-фильтром (High Efficiency Particle Absorbption, «Фильтры высокоэффективной очистки воздуха от частиц»), причем он должен соответствовать объему помещения. Купить такой воздухоочиститель сейчас не проблема, они есть и отечественного производства и импортные. Обратитесь в ближайший магазин, занимающийся продажей товаров для аллергиков, или закажите через Интернет.
Может быть лучше продать собственность и сменить место жительство, а не строить из квартиры бокс. Сыну 26 лет нейродермит, с года алергия (нервы, пыль, берёза, рыба... ), вот уже год сплошное обострение, за 6 месяцев: трижды госпиталь Вишневского, больница на Короленко, были изотерики. Ни кому не верит, лечится сам.
Нейродермит, конечно, проблема очень серьезная. Если Ваш сын лечился в таких квалифицированных учреждениях, как Короленко и госпиталь Вишневского, наверняка все необходимые советы Вам дали. И про очистители воздуха, и про постель, и про одежду. На всякий случай отошлю Вас на сайт Союза педиатров России, там опубликованы рекомендации по ведению больных с атопическим дерматитом, к взрослым разделы по организации быта, профилактике подходят также как и к детям. Почти наверняка бокс Вам не поможет, Вы сами начали с нервов, а постройка бокса, мне кажется, только усилит нервозность, особенно, если учесть, что его эффективность сомнительна. Насчет перемены места жительства, тоже очень сложно. Если у Вашего сына ремиссия летом, конечно, хорошо жить на юге, если это возможно, обычно хорошо море, морской воздух, но не всегда. Жить в деревне, на свежем воздухе с чистой водой хорошо, но должна быть работа, отвлекающая от погружения в болезнь. А самое главное, больной должен хотеть такой перемены и верить в нее, без этого, к сожалению, все Ваши усилия ничего не дадут.
Перечитал диссертации по заболеванию, курортам и сопутствуещему... Помогает действительно море, за городом то же всё имею, но берёза... В детстве применял метод контрастного душа, специальный массаж помогало, применялось в б... Короленко иглоукалывание в этом году, исследовался весь организм, иммунная система на Каширском отклонений не найдено. Хотя очевидно, что какой то из основных органов не выводит шлаки, в лимфосистеме пробки и конечно нервы. М.б. Вы подскажите где можно исследовать (простите за не точность) генетику, если конечно это возможно.
Насчет специальных генетических исследований у больных с атопическим дерматитом ничего сказать не могу. У меня нет такой информации, и я не совсем понимаю, что Вы хотите найти. Кстати, береза цветет только в апреле-начале мая, все остальное время она совершенно безвредна. Главное - не употреблять в пищу продукты, дающие перекрестную аллергию с аллергенами пыльцы березы. Наверное, Вам уже назначали всякие сорбенты для вывода шлаков. Есть еще такой эффективный метод, как плазмаферез. Подумайте и посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Что касается нервов, психотерапевты сейчас лечат их весьма эффективно и безопасно, может быть, стоит проконсультироваться.